Интервью с Mike Koglin
Подготовила и провела: Наталья Година (Pitch Music Publishing)

Майк взорвал танцевальную клубную сцену в 1998 г. с хитом Silence , который тут же попал в Top 20 UK и обозначил Майка на карте мира как одного из главных транс музыканта.

Номинированный на Грэмми, продюсер, ремиксер и диджей, за 9 лет работы смог написать более 70 ремиксов, которые с большим успехом играют во всем мире разные диджеи.

В 2003 году Майк открывает свой собственный лейбл Noys Music для издания сборников самых крупных звезд транс музыки наряду с молодыми музыкантами, чем он смог заслужить громкое имя для своего лейбла, который считается одним из самых топовых в Великобритании. На этом лейбле издавались такие диджеи как Tiesto , Armin van Buuren , Ferry Corsten , Above & Beyond , Paul Van Dyk и многие другие .

Его рады видеть на самых крупных площадках мира, где под его энергичными, глубокими и взрывающимися битами в сочетании с тех-трансом и мелодичными элементами он держит народ в напряжении, прибавляя к своим композициям любимые треки, ремиксы и последние новинки. Каждый его сет – произведение.

Перед его сетом в Москве мы смогли задать ему несколько вопросов.

Mike привет, рада видеть тебя снова в Москве! Что для тебя работа, музыка?

Скорее моя жизнь.

А можно сказать что это как наркотик?

Ну, это громко сказано, для меня наркотик – это пиво! Обожаю пиво.

Как настоящий англичанин?

Да. Сейчас очень много работы, особенно на студии и почти нет времени на личную жизнь и отдых, каждый день мне присылают запросы на ремиксы, различный материал, потом общение с музыкантами через Интернет, один из самых популярных сайтов – это Mysp а ce , где можно встретить звезд различной величины. Я сам часто сижу там и общаюсь с теми, с кем у меня нет доступа в реальной жизни. Кстати, отличный путь для промоушена. Одновременно сейчас проходит промотур в поддержку моего альбома. А в сентябре буду рад видеть всех снова на моем сете в Гауди.

А какое самое запоминающееся выступление в твоей жизни?

Мое первое выступление в Японии, перед толпой, человек 800, у меня тряслись руки, ноги и я очень сильно волновался, но все прошло на Ура!

Скажи, наверное, тяжело передвигаться в таком быстром ритме по всему миру?

Ты знаешь, уже привык, вчера я был в Мурманске, сегодня в Москве, завтра в Польше, потом в Лондоне. Такой режим очень выматывает, но я стараюсь не выходить за пределы возможного.

Как долго ты не бываешь дома? И не скучаешь ли ты по своим родным?

Скучаю ужасно, меня часто не бывает дома месяцами, вот сейчас уже идет второй месяц, когда я не появлялся дома.

А у тебя животные домашние есть?

(улыбается) Да, рыбки, я их очень люблю и они не требуют сильного внимания и ухода…а вообще, когда состарюсь и буду сидеть дома, то заведу себе маленькую собачку..Знаешь, я просто обожаю эти маленькие прелестные создания.

А какое твое любимое место на земле кроме дома родного и Англии?

Мне нравится Япония, очень интересная страна.

А отличается восприятие музыки в Японии? Как люди реагируют на музыку? Есть ли отличия от европейцев, я не беру внешность?

Знаешь, отличия есть. Каждый континент воспринимает музыку по-разному. В Японии больше любят жесткую музыку, ломаные ритмы, жесткий бит. Если сравнивать с Европой, то в Европе народ более спокойный, более мелодичный.

А где наиболее безбашенные зрители, слушатели, клабберы, как нас можно еще назвать?

Мне нравится русская публика…Вы реально безбашенные. Я до сих пор помню свой сет в Гауди, эти радостные лица, толпа в одном экстазе с музыкой, отдача 100% , просто СУПЕР!

Ну спасибо за комплимент, будем знать…Да мы такие!!!

А как ты считаешь, какое новое направление будет в музыке в скором будущем, сможем ли мы принести что-то новое или будем придерживаться что, все новое – это хорошо забытое старое?

Ты знаешь, народ уже слишком насытился классическим трансом, я тоже не стою на месте и пытаюсь найти свое звучание…сейчас, например, я перешел на смесь транса и техно и больше стал работать в техно стиле, больше жестких ритмов. Смесь техно и электроники.

Я заметила, что очень популярен стал минимал стиль.

Ты совершенно права, минимал, электроника…

А представляешь новый стиль, типа минимал-электро-техно-транс-трайбл?

(смеется) А ты случаем диджейством не думала заниматься?

Нет, но сейчас об этом задумаюсь, если согласишься меня продюсировать ..

Согласен, нам не хватает диджеев девушек, вот как раз и поэкспериментируешь со звуком! Откроешь новый саунд и новый стиль!

А диджеи, вообще, отдыхают? И где ты последний раз отдыхал?

Конечно, отдыхаем, только в более укромных местах на планете. Вот в последний раз я был в Мексике, мне очень понравилось, я жил на берегу океана, снимал частный домик, подальше от цивилизации, где нет клубов, нет тусовок, нет народа, только тишина и покой. Люблю очень Ибицу, но сама понимаешь, какой там может быть отдых, только одна работа. А на самом деле, я бы с удовольствием жил бы где-нибудь в Испании или лучше на Лазурном берегу Франции, ведь в Англии так не хватает солнца.

Спасибо тебе за ответы, ты очень интересный собеседник.